Сборная Туркменистана по футболу обыграв Тайвань вышла в финал Кубка Азии-2019

128 просмотров
Голосов: 0
0

Сборная команда Туркменистана по футболу 14 ноября в Балканабаде обыграла команду китайского Тайбея со счетом 2:1, обеспечев себе тем самым выход в финальную часть Кубка Азии-2019 по футболу.

Чтобы гарантировано стать участником 17 розыгрыша Кубка Азии, туркменской сборной необходима была победа.

На 22-й минуте сборную Туркменистана вывел вперёд Мурад Ягшиев. Проведя ещё несколько быстрых атак, туркменская команда на исходе 40-й минуты увеличила отрыв благодаря голу Алтынмурада Аннадурдыева.

Когда секундомер арбитра отсчитывал последние минуты, соперник заработал пенальти, который реализовал Чен По Лиянг.

Последний раз сборная Туркменистана по футболу выходила в финальную часть Кубка Азии 15 лет тому назад.